2017年
12月
 1  2
【県トレセンU12東海TC】

【育成リーグ運営】
対象:U11/10
会場:ゆめが丘多目的広場
集合:8:00
解散:17:00

担当:長島、西田
【育成リーグ後期第2節】
対象:3年生、U9G
会場:ゆめが丘多目的広場
集合:8:00
解散:17:00
試合:10:30徳和、13:00伊賀、14:30リトル、15:30エスフォルソ

担当:長島、西田
【県トレセンTR】
対象:U11
会場:香良洲G
9:00〜12:00
【下野セコイア杯U12】
対象:全少メンバー
会場:下野小学校G
集合:10:00
解散:16:30
試合:11:00下野SS、12:30保々SS
   15:25決勝
審判:9:30

担当:三浦
 3
【県トレセンU12東海TC】

【OFF】

【阿山トレセン】
対象:U12/11
 4  5
【阿山トレセン】
対象:U12/11/10
会場:いがまちスポーツセンター
 6
【TR】
会場:いがまちスポーツセンター
@17:30〜19:00
A19:00〜20:30
※4年生以上が対象となります。
 7  8  9
【TR】
会場:霊峰中学校体育館
16:00〜17:30
U10、9G

担当:三浦
【依那古招待U12】
対象:U12
会場:依那古小学校G
集合:8:15
解散:16:00
8:30開会式
10:30FC中瀬SS
12:00上野東SSS
決勝15:00
審判:12:45

担当:西田
【JA全農杯U11阿山予選@(大会運営)】
対象:U11
会場:西柘植小学校G
集合:8:30
解散:15:30
試合:10:00河合、12:00リトル、14:00伊賀
審判:(主)10:40、14:40、(補)12:40

担当:三浦、加藤、森下
10
【TRG(U11)】
対象:U11
会場:いがまちスポーツセンター
集合:8:00
解散:13:00
試合:10:00〜15分4本程度
相手:ジュエルスFC

担当:西田
【強化TRG】
対象:全少メンバー
会場:三保鈴与グラウンド(静岡市清水区三保2945-1)
相手:清水エスパルスU12(全少静岡県代表)
試合:15:30〜20分×4本
(行き)10:00ゆめドーム→10:30関ドラ→14:00現地
(帰り)17:45現地→22:00関ドラ→22:30ゆめドーム

※交通費として当日1,500円徴収致します。

担当:三浦
【三重県サッカーU10@】
対象:U10、3年生
会場:津海浜公園陸上競技場
集合:10:20
解散:15:00
試合:11:50名張FCテコス、13:40伊勢YAMATO
   (主)14:25、(補)12:35

担当:薮中、加藤、長島、森下
11 12 13
【TR】
会場:いがまちスポーツセンター
19:00〜20:30
※4年生以上が対象となります。
※第3回ランニング講習を実施します。
(この日はこの時間帯のみの開催となります)
14 15 16
【必勝祈願&壮行会・ガイダンス】
対象:全少メンバー、保護者
会場:敢國神社(三重県伊賀市一之宮877)
集合:14:45
解散:16:30
15:00〜必勝祈願
15:30〜壮行会
16:00〜ガイダンス

担当:三浦、森下、小澤、加藤、岩本、(薮中)
【必勝祈願&壮行会】
対象:全少メンバー以外、保護者
会場:敢国神社(三重県伊賀市一之宮877)
集合:14:45
解散:16:30
15:00〜必勝祈願
15:30〜壮行会
16:00〜ガイダンス

担当:三浦、森下、小澤、加藤、岩本、(薮中)
17
【U13新入団選手対象説明会】
会場:ゆめポリスセンター
18:30〜受付
19:00〜20:30 説明会
【OFF】
対象:U11/10
【強化TRG】
対象:全少メンバー
会場:朝日町立朝日小学校G
相手:FCレスター(全少岐阜県代表)、アミティエSC草津(全少滋賀県代表)
試合:20分1本
10:00レスター、10:50アミティエ、11:15レスター、12:05アミティエ、13:20レスター、14:10アミティエ

(行き)ゆめドーム7:30→関ドラ8:00→現地8:40
(帰り)現地15:10→関ドラ15:50→ゆめドーム16:20

※交通費として当日500円徴収致します。


帯同:三浦
18 19
【阿山トレセン】
対象:U12/11/10
会場:いがまちスポーツセンター
20
【TR】
会場:いがまちスポーツセンター
@17:30〜19:00
A19:00〜20:30
※4年生以上が対象となります。
21 22 23 天皇誕生日
【OFF】
対象:U10
【阿山4種委員会(三浦)】
伊賀市内
16:00〜
【西が丘招待(U12)】
会場:安濃中央総合公園内多目的グラウンド
対象:全少メンバー
集合:8:00
解散:14:30
試合:9:00常西SS、11:00NEW VAMOS、13:00立成SS

担当:三浦
【第9回チャイルドサッカー】
担当:長島、加藤
【JA全農杯U11阿山予選A(大会運営)】
対象:U11
会場:西柘植小学校G
集合:11:00
解散:15:30
試合:12:40阿山、14:00青山
審判:(主)10:00、(補)13:20

担当:西田、森下
【マクドナルド団結式】
対象:全少メンバー
会場:マクドナルド桔梗が丘店
集合:17:45
解散:19:00

担当:長島、(三浦)
24
【JA全農杯U11阿山予選(予備日)】
対象:U11
【第2回 FC豊川 Winterフェスティバル】
対象:U11、U10、3年生
会場:豊川市陸上競技場(豊川市諏訪西町1−80)(天然芝)
相手:
試合:
(行き)6:30ゆめドーム→7:00関ドラ→9:00現地
(帰り)15:30現地→17:30関ドラ→18:00ゆめドーム
※交通費として当日1,500円徴収致します。

担当:長島
【西が丘招待(U12)】
対象:全少メンバー
会場:安濃中央総合公園内多目的グラウンド
※集合時間等は1日目の結果にて決まります。
決勝:14:50
閉会式:15:30

担当:三浦、西田

25
【全少@】
※6:00発のフェリーに乗って出発します。
26
【全少A】
会場:鹿児島市内
27
【全少B】
会場:鹿児島市内
【OFF】
※全日本少年サッカー大会視察の為、休みとなります。
28
【全少C】
会場:鹿児島市内
29
【全少決勝】
会場:鹿児島市内
【蹴り納め(全学年)】
会場:いがまちスポーツセンター
集合:9時
解散:14時
9:30〜ミニゲーム大会
11:30〜OB/OG戦
12:30〜昼食

担当:全スタッフ
30
【OFF】
31
【OFF】
[管理]
CGI-design